Наша команда

Присоединяйтесь

Кто мы и что мы делаем

Благотворительный фонд «Помощь ради будущего» был создан группой молодых инициативных людей, которые считали, что в Украине накопилось много проблем, которые они могут и будут стараться решить с помощью своих знаний и стремления к лучшему будущему для Украины. С тех пор мы ни разу не усомнились в правильности нашего выбора и каждый день стараемся сделать что-то доброе и нужное для нашей страны. Мы очень благодарны всем людям, которые нас поддерживают и поддержат в будущем. Ведь только вместе мы сможем сделать этот мир добрее и подарить надежду на жизнь тем, кто очень в этом нуждается!

Наша миссия: помощь нуждающимся и тяжелобольным детям путем предоставления благотворительной материальной, медицинской, социальной, психологической, правовой и информационной помощи в целях улучшения состояния их здоровья, улучшение материального положения и продления жизни вообще, а также помощи по реабилитации и адаптации в обществе.
Давайте вместе с вами подарим многим деткам надежду на счастливую жизнь и поможем получить им частичку любви!

Мы не можем оставаться равнодушными!

Кирилл <span>Озирный</span>

Кирилл Озирный

основатель, директор
Марьяна <span>Явлошевич</span>

Марьяна Явлошевич

фотограф
Анжела <span>Шмалько</span>

Анжела Шмалько

бухгалтер

Присоединяйтесь!

НАШИ ВОЛОНТЁРЫ

Марьяна Явлошевич — фотограф.

Образование: Колледж КНУТД – фотохудожник, Институт легкой промышленности КНУТД – организация обслуживания населения, ГАРККИУ – менеджер информационного бизнеса.

Род занятия: фотограф.

…все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело.
Лоуэлл

Мы помогаем по разным причинам и в разном стиле. Некоторые, потому что просто не могут не помогать. Другие потому, что хотят таким образом погасить долг перед Вселенной, передать положительную энергию мира, поблагодарить за то, что они получают часто совершенно бескорыстно от чужих людей. Иногда мы помогаем, потому что хотим думать о себе хорошо. У нас есть потребность улучшить себе настроение, почувствовать себя благородными, быть уверенным, что мы кому-то нужны.

Я впервые решила предложить свою помощь прежде всего, чтобы выразить огромную благодарность отделению неонатологии НДСБ «ОХМАТДЕТ», всему мед.персоналу во главе сo Светланой Яковлевной. Которые 2 года назад выхаживали моего сыночка.  После первого похода в отделение я не смогла остановиться, и начала регулярно посещать его с командой Благотворительного фонда «Помощь ради будущего». Давайте вместе делать добрые дела.

 

София Олейник

Приветствую Вас! Меня зовут София Олейник и я волонтёр благотворительно фонда «Помощь ради будущего». Уже долгое время, по возможности, я старалась помогать  нуждающимся людям. Это были одиночные  случаи, с которыми я сталкивалась в жизни или другие фонды, которые обращались с просьбами. Но в прошлом году я услышала о фонде » Помощь ради будущего», просмотрела информацию о  его деятельности, результативность работы и начала сотрудничество. А после знакомства с руководителем фонда и личным посещением НДСБ «ОХМАТДЕТ» я убедилась в том, что именно этот фонд нуждается в нашем участии. Когда ты смотришь на этих крохотных деток, которые изо всех сил борются за свою жизнь, хочется сделать всё, что можешь. Только б эти крохи жили, а их родители радовались им. Я считаю, что каждый человек, в силу своих возможностей,  должен помогать нуждающимся, а если твоя помощь может спасти жизнь такого сокровища-это дар! Ведь чужих детей не бывает. Поэтому обращаюсь ко всем-если у вас есть желание и возможность помочь нашим малышам, присоединяйтесь к команде фонда!

 

Как стать волонтером

Данная информации предназначена всем желающим, кто хочет влиться в наш дружный коллектив волонтеров, и вместе с нами оказывать помощь больным детям, детям, оставленным в больницах, детям-сиротам, детям оставшихся без попечения родителей, приемным семьям, детским домам семейного типа, тяжелобольным людям, которые нуждаются в поддержке и уходе, людям, которым нужно социальное сопровождение (нарко и алкозависимым, заключённым, бывшим заключённым, бездомным, которые решили изменить свою жизнь к лучшему).

Призвание волонтера – приносить радость и пользу всем нуждающимся. При этом социальный статус добровольного помощника, его материальное положение, образование, возраст и пол, не имеет никакого значения.

Деятельность нашего благотворительного фонда развивается. Все больше людей и учреждений просят нас о помощи, появляется больше новых интересных и полезных проектов и идей, однако для их реализации нам нужны волонтеры, имеющие время и желание помогать.

Если у вас есть немного свободного времени, которое вы можете уделить детям, мы ждем вас в нашей команде. Нам будет важна любая помощь, так как это огромный вклад в общее дело.

Нам требуются добровольные помощники (волонтеры)

  • В детские больницы, для взаимодействия с руководством учреждения. Работа волонтера будет заключаться в выявлении потребностей и в доставке необходимой помощи больным детям.
  • В онкоцентры, тубдиспансера, тюрьмы, колонии и другие учреждения для оказания помощи тяжелобольным людям, которые нуждаются в поддержке и уходе, людям, которым нужно социальное сопровождение (нарко и алкозависимым, заключённым, бывшим заключённым, бездомным, которые решили изменить свою жизнь к лучшему).
  • В отдел гуманитарной помощи. Работа заключается в координировании работы гуманитарной помощи (сбор, сортировка и передача по назначению).
  • Требуются люди, владеющие иностранными языками для перевода текстов на украинский, английский, немецкий и пр. языки.
  • Волонтеры для установки и обслуживания ёмкостей-копилок для сбора пожертвований в общественных местах.
  • Помощники в организации и проведении благотворительных мероприятий и акций.
  • Волонтеры для развития сайта и написания статей (сео-специалист, копирайтер, журналисты)
  • Люди, имеющие возможность осуществлять сбор или доставку гуманитарной помощи, различных документов, листовок и пр.
  • Помощники для проведения с детьми различных развивающих и творческих занятий.
  • Оператор и монтажер для нашего проекта (видео-фото съёмка).

Если в этом списке нет для вас работы, все равно обратитесь к нам, и мы обязательно подберем что-нибудь именно для вас!

Ждем всех желающих оказывать помощь людям!

Кодекс Волонтера благотворительного фонда

1. Волонтерская деятельность построена на следующих принципах

  • Искреннее желание оказывать помощь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, больным детям, брошенным в больницах детям, детям из приемных семей и из детских домов семейного типа, тяжелобольным людям, которые нуждаются в поддержке и уходе, людям, которым нужно социальное сопровождение (нарко и алкозависимым, заключённым, бывшим заключённым, бездомным, которые решили изменить свою жизнь к лучшему и начать всё с чистого листа).
  • Солидарность с целями Благотворительного Фонда. Деятельность добровольных помощников должна быть направлена на достижение общих целей, а не противоречить им.
  • Оказание помощи на добровольной основе, поскольку волонтер должен действовать по велению своего сердца, а не по принуждению.
  • Оказание помощи на безвозмездной основе, поскольку волонтерский труд не оплачивается. Добровольный помощник может рассчитывать лишь на компенсацию некоторых своих расходов, связанных со своей деятельностью.
  • Стремление выполнять взятые на себя обязательства добросовестно и в срок.
  • Осуществлять свою деятельность в рамках действующего законодательства Украины и Устава Благотворительного Фонда «Помощь ради будущего».

2. Волонтером может стать

  • Любой желающий старше восемнадцати лет.
  • Несовершеннолетний, достигший четырнадцатилетнего возраста с письменного согласия родителей или официальных опекунов.

3. Статус волонтера благотворительного фонда приобретается в случае

  • Искреннего желания приносить добро и пользу людям.
  • Понимания и принятия целей, методов и принципов благотворительного фонда.
  • Предоставления необходимых документов и подачи заявления, на основании которого будет издан приказ о приеме на работу и составлено соглашение о сотрудничестве.

4. Главные цели волонтерской деятельности

  • Содействие и оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, больным детям, брошенным в больницах детям, детям из приемных семей и из детских домов семейного типа, тяжелобольным людям, которые нуждаются в поддержке и уходе, людям, которым нужно социальное сопровождение (нарко и алкозависимым, заключённым, бывшим заключённым, бездомным, которые решили изменить свою жизнь к лучшему и начать всё с чистого листа).
  • Помощь в организации и проведении акций и мероприятий, пропагандирующих необходимость оказывать помощь и поддержку детям-сиротам, социальным сиротам, тяжелобольным детям, детям из многодетных и малообеспеченных семей, брошенным детям и отказникам, приемным семьям и детским домам семейного типа, тяжелобольным людям, которые нуждаются в поддержке и уходе, людям, которым нужно социальное сопровождение (нарко и алкозависимым, заключённым, бывшим заключённым, бездомным, которые решили изменить свою жизнь к лучшему и начать всё с чистого листа).
  • Участие в тренингах для добровольных помощников, с целью приобретений новых знаний, навыков и опыта.
  • Помощь в поиске и поддержке единомышленников.
  • Общение в неформальной обстановке, благоприятствующее заведению новых интересных и полезных знакомств.

5. Права волонтера

  • Волонтер имеет право на выбор того вида деятельности, который отвечает его интересам и стремлениям.
  • Получать необходимую информацию и материальные средства для осуществления своей деятельности в рамках поставленной перед ним задачи.
  • Вносить свои предложения и замечания при обсуждении деятельности волонтерского движения.
  • Отказаться от возложенной на него задачи по объективной причине.
  • Прекратить свою деятельность в качестве волонтера по своему желанию или по соответствующему решению благотворительного фонда.

6. Обязанности волонтера

  • Проявлять уважение к членам, клиентам и другим добровольным помощникам.
  • Выполнять возложенные на него задачи добросовестно и в срок.
  • Сопоставлять собственные интересы с интересами и потребностями других людей и задачами.
  • Действовать в рамках действующего законодательства Украины и Устава.
  • В установленные сроки представлять все необходимые отчеты (в том числе и финансовые) о своей деятельности.

7. Организаторы благотворительного фонда имеют право

  • Заниматься обучением добровольных помощников и принимать их потом на постоянную работу.
  • Ожидать уважительного отношения волонтера к членам и клиентам Организации.
  • Требовать бережного отношения к имуществу Организации.
  • Отказаться от услуг добровольного помощника по объективным причинам или в случае нарушения волонтером статей данного кодекса.

8. В обязанности организаторов фонда входит

  • Создание волонтерам надлежащих условий для их деятельности.
  • Разъяснение добровольным помощникам их прав и обязанностей.
  • Предоставление волонтерам информации о деятельности благотворительного фонда.
  • Деликатно решать все конфликтные ситуации, возникающие в процессе волонтерской деятельности.